Ansprechpersonen

Hier finden Sie Kontaktpersonen vom Jugend- und Erziehungshilfeverbund.

Wenn Sie noch nicht wissen, wer Ihr*e Ansprechpartner*in ist oder eine allgemeine Frage haben, nutzen Sie gerne unser

Kontaktformular

Bereichsleitung

Karin Leonhardt

Karin Leonhardt

Bereichsleiterin Jugend- und Erziehungshilfeverbund

Tel. 0341 41 37-5011
leonhardt.karin@bbw-leipzig.de

Sindy Thiele

Sindy Thiele

Sekretariat Jugend- und Erziehungshilfeverbund

Tel. 0341 41 37-5009
info@jugend-und-erziehungshilfe.de

Abteilungs- und Teamleitungen

Michaela Wähler

Michaela Wähler

Abteilungsleiterin Stationäre Erziehungshilfen

Tel. 0341 41 37-231
waehler.michaela@bbw-leipzig.de

Anna Hirschmann

Anna Hirschmann

Teamleiterin Kinderwohngruppe "An der Mühle"

Tel. (0341) 41 37-339
hirschmann.anna@bbw-leipzig.de

Anne Hector

Anne Hector

Teamleiterin Wohngruppe "Leuchtturm"

Tel. 0341 41 37-236
hector.anne@bbw-leipzig.de

Thomas Heinze

Thomas Heinze

Teamleiter Wohngruppe "Kompass"

Tel. 0341 41 37-236
heinze.thomas@bbw-leipzig.de

Mirco Spross

Mirco Spross

Teamleiter Wohngruppe "Anker"

Tel. 0341 41 37-242
spross.mirco@bbw-leipzig.de

Arne Hector

Arne Hector

Abteilungsleiter Jugendberufshilfe

Tel. 0341 41 37-5050
hector.arne@bbw-leipzig.de

Heidemarie Bach

Heidemarie Bach

Leiterin Autismuszentrum Leipzig

Tel. 0341 41 37-631
bach.heidemarie@bbw-leipzig.de

Antje Oehmichen

Antje Oehmichen

Leiterin Autismuszentrum Leipzig

Tel. 0341 41 37-631
oehmichen.antje@bbw-leipzig.de

Marco Franke

Marco Franke

Leiter Tagesgruppe "Dschungelforscher"

Tel. 0341 41 37-580
franke.marco@bbw-leipzig.de