Ansprechpersonen

Hier finden Sie Kontaktpersonen vom Jugend- und Erziehungshilfeverbund.

Wenn Sie noch nicht wissen, wer Ihr*e Ansprechpartner*in ist oder eine allgemeine Frage haben, nutzen Sie gerne unser

Kontaktformular

Bereichsleitung

Karin Leonhardt

Karin Leonhardt

Geschäftsbereichsleiter*in Jugend- und Erziehungshilfeverbund

Tel. 0341 41 37-5011
leonhardt.karin@bbw-leipzig.de

Christian Lenz

Christian Lenz

stellv. Bereichsleiter*in Jugend- und Erziehungshilfeverbund

Tel. 0341 41 37-5013
lenz.christian@bbw-leipzig.de

Cornelia Ulbricht

Cornelia Ulbricht

Sachbearbeiter*in der Bereichsleitung Jugend- und Erziehungshilfeverbund

Tel. 0341 41 37-5009
ulbricht.cornelia@bbw-leipzig.de

Abteilungs- und Teamleitungen

Tom Spindler

Tom Spindler

Abteilungsleiter*in Stationäre Erziehungshilfen

Tel. 0341 41 37-231
spindler.tom@bbw-leipzig.de

Rüdiger Kötter

Rüdiger Kötter

Teamleiter Wohngruppe "Leuchtturm"

Tel. (0341) 41 37 236
koetter.ruediger@bbw-leipzig.de

Marco Franke

Marco Franke

Teamleiter Wohngruppe "Kompass"

Tel. 0341 41 37-236
franke.marco@bbw-leipzig.de

Coline Müller

Coline Müller

Teamleiter*in WG "Anker" Stationäre Erziehungshilfen

Tel. 0341 41 37-242
mueller.coline@bbw-leipzig.de

Anna Hirschmann

Anna Hirschmann

Teamleiterin Kinderwohngruppe "An der Mühle"

Tel. (0341) 41 37-339
hirschmann.anna@bbw-leipzig.de

Frank Braun

Dr. Frank Braun

Abteilungsleiter*in Jugendberufshilfe

Tel. 0341 41 37-5053
braun.frank@bbw-leipzig.de

Franka Martin

Franka Martin

Leiter*in Flexible Hilfen

Tel. 0341 41 37-5003
martin.franka@bbw-leipzig.de

Heidemarie Bach

Heidemarie Bach

Leiter*in Autismuszentrum Leipzig

Tel. 0341 41 37-631
bach.heidemarie@bbw-leipzig.de

Stefanie Stapel

Stefanie Stapel

Teamleiter*in Tagesgruppe Dschungelforscher

Tel. 0341 41 37-580
stapel.stefanie@bbw-leipzig.de

offene
Stellen